Новости

Компания МАР успешно прошла аудит и получила сертификат PCI DSS версии 3.1.

3 Апр , 2016,
administrator
No Comments

МАР – это процессинговый сервис, который позволяет компаниям из России, СНГ и Европы принимать платежи банковскими картами Visa и MasterCard на сайтах и в мобильных приложениях в любой стране мира. Клиенты таких компаний могут легко платить своими картами за услуги и товары и получать деньги обратно.

Соответствие стандарту PCI DSS подтверждает высокий уровень защиты конфиденциальной информации пользователей платежных карт внутри сервисов МАР.

Комплексную проверку информационной безопасности платежных карт и клиентских данных, проводила компания HighTech Bureau. Директор компании HighTech Bureau Алексей Гребенюк во время вручения сертификата руководству МАР, отметил, что сейчас требования стандарта PCI DSS стали еще более жесткими. Тем не менее, компании МАР удалось доказать свою компетентность в вопросах безопасности.

IMG_20160329_193938

«Компания МАР и компания «Хай-Тек Бюро» решили сложные технологические и организационные вопросы при реализации проекта и выполнении требований стандарта PCI DSS последней версии. Также следует отметить методологическую и консультационную поддержку специалистов «Хай-Тек Бюро» во время реализации проекта, а также профессиональную деятельность рабочей группы по выполнению всех требований стандарта PCI DSS. Мероприятия, которые проводит наша молодая компания для соблюдения PCI DSS, позволяют поддерживать доверие к нашим сервисам со стороны клиентов и партнеров, тем самым укреплять репутацию серьезного игрока на рынке карточных продуктов на международном уровне», – отметил Роман Хафизов, руководитель компании МАР.

PCI DSS – специальный комплексный стандарт, который содержит 12 разделов с требованиями к информационной и физической безопасности банка и является одинаковым для банков во всем мире. Он согласован и внедрен международными платежными системами Visa International, MasterCard Worldwide, American Express, JCB, Discover и Diner’s Club с целью снижения рисков утечки информации о платежных картах и уменьшения возможных убытков всех участников рынка.